Новости

5 октября 2015 года состоялась торжественная инаугурация студентов первого года обучения в Высшей Школе имени Яна Павла 2 в Бялой Подляске. В новом учебном году в Школу поступило, как отметил ректор пан Юзеф Бергер, рекордное количество первокурсников – более 1 тыс. человек.

На церемонии присутствовали не только первокурсники, но и все сотрудники PSW, а также приглашенные гости. Среди гостей на инаугурации были представители местной власти, ксендзы, сотрудники внутренней безопасности Польши, а также представители науки, которые проводят свои исследования на базе научного центра Eko-Agro-Tech, при PSW.

Польский ВУЗ принял на первый курс выпускников школ Днепропетровской области

Среди первокурсников в этом году было более 30 человек студентов Днепропетровского Областного Союза Поляков. Стоить отметить, что  дети с Картой Поляка, получили возможность обучаться бесплатно.

Для церемонии имматрикуляции было выбрано по одному представителю с каждого направления. Посвящал и вручал студенческие билеты им лично ректор. Также на церемонии были вручены бронзовые и серебряные медали нескольким сотрудникам за важный вклад в развитие Школы. Были отмечены наградами и несколько студентов старших курсов, которые принимают активное участие в жизни и развитии Школы.

Перед студентами выступили представители старших курсов с напутственным словом, среди них была и студентка из Днепропетровска, которая сейчас учиться на 2 курсе на направлении «Туризм и Рекреация». В конце церемонии выступила музыкальная группа Школы с собственными песнями.